вторник, 9 июля 2019 г.

Кэшбэк с - «Getcashback подробная инструкция, как ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ОТ ПОКУПОК В

Кэшбэк с getcashback. ru - отзыв







Getcashback: подробная инструкция, как ВЕРНУТЬ ЧАСТЬ ДЕНЕГ ОТ ПОКУПОК В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ (Aliexpress, Ozon, Enter, ASOS и многих других). Что делать, если не начислили кэшбэк. Подробности о выводе денег на кошелек (Webmoney, Qiwi, Paypal) + скрины



[ссылка] - полезный сайт для тех, кто регулярно совершает заказы в различных интернет магазинах, т. к. позволяет вернуть часть денег с каждой покупки. Подобных сайтов сейчас немало, но именно getcashback нравится мне из-за представленных магазинов и небольшой суммы, которую необходимо накопить, чтобы заказать вывод денег на свой кошелёк.



Что такое Getcashback и как он работает?



Собираясь совершить покупку в интернет-магазине, вы сначала заходите на сайт [ссылка], с него по ссылке - в нужный интернет-магазин (т. е. переходите на сайт интернет-магазина через портал getcashback) и только тогда совершаете покупку. Покупка фиксируется и часть денег (кэшбэк) возвращается на ваш счет в getcashback. Когда на вашем счету накопится 300 рублей их можно вывести на свой электронный кошелёк (Webmoney, PayPal, Qiwi).



Чтобы получать кэшбэк.



Для начала надо пройти регистрацию на сайте - в этом нет ничего сложного. Данные требуются самые основные - логин, пароль, электронная почта. Указав один из своих электронных кошельков, потом при необходимости вы можете легко его поменять. Перед каждой покупкой заходим на сайт под своим логином.



Чтобы увидеть все свои данные, нажимаем на "Личный кабинет" справа наверху.





В каких магазинах можно получить кэшбэк?



С помощью getcahback можно вернуть часть денег за покупки в большом количестве интернет-магазинов. Чтобы найти нужный, можно ввести название магазина в строке "Поиск" справа или воспользоваться поиском по категориям слева.





Магазинов действительно много: Ozon, Aliexpress, Enter, Mytoys, Дочки-сыночки, Детский мир, КлубникаНет, Ив Роше, Асос. Все они распределены по тематике. Приведу примеры:



Гипермаркеты:





Товары для детей:





Красота и здоровье:





Как перейти в нужный интернет-магазин через портал getcashback:



Найдя нужный интернет магазин в списке, нажимаем на надпись "GETCASHBACK" в зеленом овале.





Открывается страничка с информацией об этом магазине и подробностями получения кэшбэка. Еще раз нажимаем на надпись "GETCASHBACK" в зеленом овале ввнизу страницы под описанием - теперь мы переходим в сам интернет-магазин и совершаем покупки как обычно.





ВАЖНО!



Обязательно прочитайте информацию о магазине на сайте getcashback перед покупкой! Это позволит избежать недоразумений с кэшбэком. Например, на Aliexpress кэшбэк засчитывается не за все покупки, также не учитываются покупки на Ozon. Travel. Или кэшбэк могут не начислить при использовании промокодов - и на сайте getcashback это указано.



Сколько денег с покупки можно вернуть?



По разному, в зависимости от магазина. Возможны такие варианты:




    Фиксированная сумма, независимо от суммы покупки.



В ИМ MyToys. ru кэшбэк с покупки - 290 рублей.



В ИМ Yves-Rocher кэшбэк с покупки - 140 рублей.




    Фиксированный процент, независимо от категории покупки.




    Процент от покупки, в зависимости от категории товаров.



Cashback для товаров из категории «Бытовая техника» - 0.3%



Cashback для товаров из категории «Сделай сам, Аксессуаров для авто, Сад и огород» - 4.5%



Cashback для товаров из категории «Зоотовары» - 4.5%



Cashback для товаров из категории «Красота и здоровье» - 2.7%



Cashback для товаров из категории «Подарков и товаров для хобби» - 7%



Cashback для товаров из категории «Парфюмерии и косметики» - 4.5%



Cashback для товаров из категории "Товаров для спорта и отдыха" - 6%



Cashback для товаров из категории «Украшений и часов» - 9%



Cashback для товаров из категории «Электроника и музыкальные инструменты» - 0.3%



Cashback для товаров из категории «Детских товаров и Канцелярских товаров» - 5%



Cashback для товаров из категории «Мебели и Товаров для дома» - 11%



Cashback для товаров из категории «Товаров Thibo» - 8%



Cashback для товаров из категории «Портативная электроника» - 4%



Вы совершили покупку - что дальше? Когда начисляют кэшбэк?



Информацию о совершенных покупках и начисленном кэшбэке отслеживаем в личном кабинете. В самом низу - "История покупок", где отображаются дата, название магазина, сумма покупки, сумма кэшбэка и статус.



Как только покупка фиксируется, кэшбэк находится в статусе "Ожидает".



После подтверждения оплаты покупки статус меняется на "Подтвержден" и кэшбэк переходит на ваш счет.



В случае отмены покупки, если вы ее не оплатили или вернули деньги, статус меняется на "Отменен", кэшбэк, естественно, не начисляется, но неподтвержденные средства все равно фиксируются.



Кроме того, В поле "Расчеты" мы видим, сколько средств доступно к выводу и сколько ожидают подтверждения.







ВАЖНО!



Информация о покупке появится у вас в кабинете не сразу, а через несколько дней после покупки. Подтверждение покупки и перечисление кэшбэка на счет происходит через месяц, а то и дольше! Так что не паникуйте, если кэшбэк долго не подтверждают.



Обо всех операциях (совершение покупки, подтверждение кэшбэка) на ваш е-мэйл должны приходить отчеты. Но мне в последнее время не приходят, хотя все операции на сайте фиксируются.



Как вывести средства на свой счёт?



Минимальная сумма для вывода на Getcashback - 300 рублей.



Когда сумма средств, доступных для вывода достигнет 300 рублей, в поле "Расчеты" станет активной кнопка "Запросить вывод средств".



Не забудьте заполнить "Платежные реквизиты", указав нужный кошелек - Webmoney, PayPal или QIWI.





Нажимаем "Запросить вывод средств", на следующей странице указываем свои данные, еще раз способ вывода (можно также перечислить средства на благотворительность) и сумму вывода. Ставим галочку "Отправить мне копию запроса" - на указанный е-мэйл приходит эта же информация в письме "Запрос на вывод средств".





После того, как деньги перечислят на ваш кошелек, вам придет письмо на е-мэйл с информацией, что "Ваш запрос на вывод средств обработан". Мне на кошелек Webmoney деньги перевели тот же день, через пять часов после запроса!



Что делать, если не начислили кэшбэк за покупку через сайт getcashback?



Как показала практика, все зафиксированные на сайте getcashback покупки рано или поздно были подтверждены (за исключением тех заказов, от которых я сама отказалась или возвращала деньги с Алиэкспресс) и кэшбэк был перечислен на счет.



Другое дело, Если покупка через сайт getcashback совершена, оплачена, но она не отобразилась в "Истории покупок". Если прошло много времени, а покупка так и не отобразилась, необходимо обратиться в поддержку сайта - есть специальная форма, или написать им на мэйл, чтобы проверили.





ВАЖНО!



Укажите в письме название интернет-магазина, дату, сумму покупки, номер заказа, точное название товара, категорию товара. Приложите, если есть, копию чека о покупке. Проверка также займет некоторое время.



Хочу отметить, что в подобных ситуациях, когда я писала письма в поддержку, мне ВСЕГДА отвечали - достаточно оперативно и вежливо - и каждый раз проблема была решена, неотображенные покупки появлялись в списке. Если покупатель сам не накосячил и учел все условия, то деньги зачислят!



Приведу несколько примеров. Самая первая покупка через getcashback - я делала заказ в интернет-магазине Е5 (сейчас за заказы там кэшбэк не начисляют ) долго не отображалась на сайте, я написала в поддержку. Оказалось, что кэшбэк не засчитался потому, что при заказе я также вводила номер карты бонусной программы МНОГО. РУ (там тоже идут начисления за покупки) и покупка была засчитана этому партнеру. Однако, в getcashback пошли навстречу и зачислили кэшбэк за эту покупку!



В другой раз, после покупки в ИМ Enter отображенная сумма покупки и, соответственно, кэшбэка оказалась в разы меньше реальной. Я попросила проверить - сумма была исправлена и впоследствии нужный кэшбэк начислен.



Несколько раз не были зафиксированы покупки с Алиэкспресс - тогда-то я и узнала, что в этом ИМ не со всех заказов можно получить кэшбэк, и это зависит не от getcashback, а от продавцов, причем заранее узнать вроде как нельзя. Даже на один и тот же товар сначала могут начислять кэшбэк, а потом - нет. Но с Али кэшбэк у меня получается совсем крошечный, поэтому эта проблема - не такая уж и проблема



С остальными покупками проблем никогда не было!



МОЙ ОПЫТ и МОЕ МНЕНИЕ.



Первую покупку через портал Getcashback я совершила 04.11.2013 года, первые деньги - 350 рублей - вывела на свой кошелек 18.10.2014 года. Т. е. эти 350 рублей копились почти год. Вроде ничтожная сумма для такого длительного времени, НО! Я прекрасно понимала, что огромных денег через такие порталы не вернуть, проценты за покупки начисляются не такие большие, и по большей части тут все зависит от покупателя - как часто и на какие суммы закупаться в интернет-магазинах.



Я в интернете заказываю периодически, но не очень часто, суммы моих покупок не очень большие, поэтому и кэшбэк маленький, и минималка копилась долго. Однако и эти 350 рублей - приятный бонус, сэкономленные средства, которые можно потратить на другие покупки в интернете А заказывая в ИМ, в которых предлагается фиксированная сумма кэшбэка, минималку можно набрать за 2-3 покупки.



МИНУСОВ у портала Getcashback я для себя выделила немного и все они не смертельны:




    приходится долго ждать подтверждения заказа и перевода кэшбэка на счет (но таковы условия игры); иногда могут возникнуть проблемы с отображением покупок (но это решаемо); выбор интернет-магазинов ограничен (будь их намного больше, это был бы вообще рай)



ПЛЮСОВ у портала гораздо больше:




    часть денег с покупок действительно можно вернуть, это не лохотрон! быстрый вывод денег на кошелек; выбор из нескольких платежных систем для вывода средств; невысокая минимальная сумма для заказа (попадались мне сайты, где минималка 1000 рублей, их бы я года три копила); оперативная и грамотная служба поддержки, готовность пойти навстречу; достаточно хорошие суммы кэшбэка в некоторых интернет-магазинах; информация об акциях, скидках, купонах на сайте портала.



Если вы еще не пробовали получать кэшбэк с покупок, очень рекомендую зарегестрироваться на getcashback и получать еще больше выгоды. Отправляюсь копить вторую минималку для вывода



Всем удачных покупок и хороших кэшбэков!



КАК ЕЩЕ ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ:

Комментариев нет:

Отправить комментарий